Первый тренинг - Турция

13-24 июня 2022 года в городе Измир, Турция прохошел первый из четырех тренингов по проекту Эразмус+ REILEAP.  В тренинге участвовали 2 преподавателя и 4 студента из каждого университета. Из Университета Дулати поехали Бекжан Абзалбекұлы, Гульзира Джумабекова, докторант 3 курса ОП "8D07211-ИИК" Асель Байдильдаева, студенты 1 курса ОП "6В07222-ИТИК" Жанел Тұрым, Ажар Алтыбай и Бейбіт Онгдашын.

Во время тренинга были показаны методы испытания кожи и сырья, процессы кожевенного производства. Также ознакомили с работой кожевенной компании "Sepiciler". В конце первой недели провели экзамен и вручили сертификаты преподавателям.

Во второй недели компания Sintan Chemicals провела лекцию по теме "Best practices of Retaining and Fatliquoring stages of Leather Processing". В конце недели компания Stahl поделилась своим опытом. Тренинг провелся в виде лекции и лабораторных занятий.

Планируется провести 4 тренинга: в Турции, Румынии, Италии, Греции.