Встреча участников проекта REILEAP в Греции!

11-я проектная встреча по международному проекту REILEAP - Reinforcing capacities of HEIs for leather and leather products in Uzbekistan-Kazakhstan 618930-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP состоялась 2 и 3 мая 2023 г. в Техническом университете Крит (TUC) в г. Ханье (Греция). На совещании присутствовали все партнеры проекта.

Координатор проекта Николаос Билалис выступил с докладом и подчеркнул цель встречи, где основной темой было обсуждение окончательных результатов выполнения рабочих пакетов WP1 (Подготовка) и WP2 (Развитие); прогресс выполнения рабочих пакетов WP4 (План качества) и WP5 (Распространение и использование). Во второй день во время совещания был рассмотрен рабочий пакет WP3 (Развитие), т.е. каждый вуз-партнер Узбекистана и Казахстана презентовали работу по оснащению технологическим оборудованием, организации работы и обеспечением человеческими ресурсами 4-х Центров. Были рассмотрены мероприятия пилотного тестирования центров Университета Дулати, Университета Ауезова, Ташкентского текстильного института и Джизакского политехнического института, план сетевой и совместной деятельности вышеназванных вузов-партеров.

А также были рассмотрены бюджет проекта и планы на будущее. В Узбекистане и Казахстане будут организованы два семинара «Центры REILEAP и продвижение инвестиций для инклюзивного и устойчивого роста». Партнеры Узбекистана организовали ее совместно с выставкой «Евро-Азия 2023», и были представлены свидетельства презентаций. Казахстанские партнеры (Университет Дулати и Университет Ауезова) организуют по одной встрече в каждом вузе в Казахстане в сентябре 2023 года.