Четвертый тренинг – Греция

Преподаватели и студенты кафедры «Текстиль, материаловедение и стандартизация» в рамках международного проекта REILEAP - Reinforcing capacities of HEIs for leather and leather products in Uzbekistan-Kazakhstan 618930-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP прошли 2-х недельный учебный семинар 24.04.2023г.-05.05.2023г. в Критском политехническом университете (TUC) в г.Ханья (Греция).

Цель семинара - создание и реализация программы наращивания потенциала, учебных планов и обучающих семинаров, изучение европейского опыта в при подготовке кадров кожевенно-обувной промышленности. Семинар-тренинг был адресован сотрудникам и студентам узбекских и казахстанских вузов-партнеров.

Программа семинара по рабочему пакету WP2 – «Обучение человеческих ресурсов и наращивание потенциала» включала лекции, тренинги, практические занятия.  Участники семинара первую неделю слушали лекции профессоров: Практические занятия по использованию программного и аппаратного обеспечения были организованы в Техническом университете Крита (TUC) в лаборатории САПР и в Греческом средиземноморском университете (HMU) в лаборатории DML.

В обучении приняли участие следующие преподаватели и студенты: PhD и.о.доцента Абзалбекулы Б., PhD и.о.доцента Джумабекова Г.Б., PhD и.о.доцента Ташмухамедов Ф.Р., м.т.т, старший преподаватель Юсупова Л.Х., студенты ОП «6В07222 – Инновационные технологии изделий из кожи» 2 курса - Шамшиева Д. и 1 курса – Еркебай Н.. После окончания учебного семинара участникам были вручены сертификаты.