Партнеры проекта в Университете Дулати!

12 октября 2023 года в Таразском региональном университете имени М.Х.Дулати в рамках проекта REILEAP состоялся уоркшоп в формате круглого стола на тему «Перспективы развития кожевенно-обувной отрасли в Казахстане». В уоркшопе приняли участие зарубежные партнеры проекта из Греции, Италии, Турции, Румынии и Узбекистана, акимат города Тараз, представители предприятий кожевенной и обувной промышленности Республики Казахстан, а также бывший ректор университета академик Ускенбай Мадиев. Всего на встрече присутствовало 100 человек.

Встречу открыли координатор проекта Николаос Билалис и проректор Университета Дулати по стратегическому развитию и интернационализации Шолпан Есимова. Николаос Билалис познакомил преподавателей и студентов университета с Техническим университетом Крита (Греция), Богдан Русу и Арина Сеул с Техническим университетом Яссы имени Георге Асаки (Румыния),  Мехмет Мете Мутлу с Университетом Эге (Турция).

В ходе встречи был подписан Меморандум  с университетами Узбекистана: Ташкентским  институтом текстильной и легкой промышленности и Джизакским  политехническим институтом.

Во время встречи также Дилобар Зуфарова (Ассоциация «Узчармсаноат», Узбекистан) поздравила студентов 2, 3 и 4 курсов образовательной программы «6В07222-Инновационные технологии изделий из кожи» с почетным III местом первого международного конкурса молодых дизайнеров обуви, аксессуаров, изделий из кожи и меха «UZCHARM Style 2023» и вручила дипломы.

Встреча продолжилась открытием образовательного  центра «Shoe Center».

Байдильдаева А.К.