Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи.

Согласно утвержденного плана по формированию антикоррупционной культуры среди молодежи заключенный между НАО «Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати» и Департаментом Агенства РК по противодействию коррупции Жамбылской области 23 ноября 2023 года по инициативе комплаенс-службы университета прошла встреча со студентами и преподавателями факультета «Педагогика и социальные науки». На встрече представителем Агенства и сотрудниками комплаенс-службы даны разъяснения действующего антикоррупционного законодательства РК, о проекте «антикоррупционное волонтерства», а также организован просмотр видеоролика.

Подробнее

Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи.

Согласно утвержденного плана по формированию антикоррупционной культуры среди молодежи заключенный между НАО «Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати» и Департаментом Агенства РК по противодействию коррупции Жамбылской области 21 ноября 2023 года по инициативе комплаенс-службы университета прошла встреча со студентами и преподавателями факультета «Филология и гуманитарные науки». На встрече представителем Агенства и сотрудниками комплаенс-службы даны разъяснения действующего антикоррупционного законодательства РК, о проекте «антикоррупционное волонтерства», а также организован просмотр видеоролика.

Подробнее

Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи.

Согласно утвержденного плана по формированию антикоррупционной культуры среди молодежи заключенный между НАО «Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати» и Агенством РК по противодействию коррупции по Жамбылской области 16 ноября 2023 года по инициативе комплаенс-службы университета прошла встреча со студентами и преподавателями факультета «Технология». На встрече представителем Агенства и сотрудниками комплаенс-службы даны разъяснения действующего антикоррупционного законодательства РК, о проекте «антикоррупционное волонтерства», а также организован просмотр видеоролика.

Подробнее

Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи.

Согласно утвержденного плана по формированию антикоррупционной культуры среди молодежи заключенный между НАО «Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати» и Агенством РК по противодействию коррупции по Жамбылской области 14 ноября 2023 года по инициативе комплаенс-службы университета прошла встреча со студентами и преподавателями института «Водного хозяйства и природообустройства». На встрече представителем Агенства и сотрудниками комплаенс-службы даны разъяснения действующего антикоррупционного законодательства РК, о проекте «антикоррупционное волонтерства», а также организован просмотр видеоролика.

Подробнее

Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи.

Согласно утвержденного плана по формированию антикоррупционной культуры среди молодежи заключенный между НАО «Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати» и Агенством РК по противодействию коррупции по Жамбылской области 10 ноября 2023 года по инициативе комплаенс-службы университета прошла встреча со студентами и преподавателями факультета «Экономика и право». На встрече представителем Агенства и сотрудниками комплаенс-службы даны разъяснения действующего антикоррупционного законодательства РК, о проекте «антикоррупционное волонтерства», а также организован просмотр видеоролика.

Подробнее

Антикоррупционное волонтерства

В рамках утвержденного плана по формированию антикоррупционной культуры среди молодежи заключенный между НАО «Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати» и Агенством РК по противодействию коррупции по Жамбылской области 08 ноября 2023 года по инициативе комплаенс-службы университета прошла встреча со студентами и преподавателями факультета «Физическая культура и начальная военная подготовка». На встрече представителем Агенства и комплаенс-службы даны разъяснения действующего антикоррупционного законодательства РК, о проекте «антикоррупционное волонтерства», а также организован просмотр видеоролика.

Подробнее

Антикоррупционное волонтерство

В начале октября месяца т.г. в рамках проекта «антикоррупционное волонтерство» комплаенс-служба университета с участием представителя Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области А.Ажибаева провела встречу с активистами ВУЗа. 

В ходе мероприятия А.Ажибаев рассказал о целях, задачах проекта, а также о планах вовлечение неравнодушных граждан, общественных объединений, субъектов бизнеса и квазигосударственного секторов и иных организации к антикоррупционной деятельности в качестве волонтеров.

Любой студент изъявивший желание стать волонтером, может обратится в комплаенс-службу ВУЗа, либо прийти и зарегистрироваться по адресу: Жамбылская область, город Тараз, улица Айтиева 40, либо направить заполненную заявку на электронную почту департамента taraz@аnticor.gov.kz.

Подробнее

Встреча с представителем антикоррупционной службы по Жамбылской области

В сентябре месяце т.г. в целях информационно-разъяснительной работы о действующим антикоррупционном законодательстве комплаенс-служба университета с приглашением представителя Антикоррупционный Службы по Жамбылской области провела встречу с работниками самостоятельных структурных подразделении (Офис-регистратор, Департамент по академической работе) ВУЗа.

По итогом встречи составлен протокол.

Подробнее

Профилактическое мероприятие для студентов

04 апреля 2023 года сотрудники комплаенс-службы университета по приглашению руководства факультета «Гуманитарных и социальных наук» приняли участие в профилактическом мероприятии для студентов.

На встрече также выступали представители Антикоррупционного агенства Жамбылской области и Центра религиоведения университета.

Результаты мероприятия внесены в соответствующий протокол.

Подробнее

Профилактическое мероприятие для студентов

15 марта 2023 года сотрудники комплаенс-службы университета по приглашению руководства факультета «Информационные технологии» приняли участие в профилактическом мероприятии для студентов. Встреча проходила в одном из общежитии университета.

На встрече также выступали представители Департамента полиции Жамбылской области по борьбе с наркобизнесом и Центра религиоведения университета.

Подробнее

Встреча с профессорско-преподавательским составом и учебно-вспомогательным персоналом факультета "Искусство и спорт"

01 марта т.г. по представлению Департамента полиции Жамбылской области и в целях профилактики комплаенс-служба университета провела встречу с профессорско-преподавательским составом и учебно-вспомогательным персоналом факультета «Искусство и спорт». В мероприятии по приглашению принял участие представитель Антикоррупционный Службы по Жамбылской области главный специалист управления превенции А.И. Ажибаев.

Подробнее

Встреча с профессорско-преподавательским составом Института «Ұстаз»

23 января т.г. в целях формирования антикоррупционной культуры комплаенс-службой университета было организовано мероприятие профессорско-преподавательскому составу института «Ұстаз». На встречу также приглашен представитель Антикоррупционный Службы по Жамбылской области главный специалист управления превенции А.И. Ажибаев. На встрече обсуждались вопросы по внесенным изменениям в Законе РК «О противодействий коррупции», цели, задачи, функции комплаенс службы, и вопросы касающиеся будущего налогооблажения граждан. А.И.Ажибаев рассказал о будущих планах по противодействию коррупции, и проведенной работе в данной сфере.

В конце встречи даны ответы на вопросы присутствующих в аудитории.

Ход и результаты встречи внесены в соответствующий протокол.

Подробнее

Служба комплаенс университета провела встречу с профессорско-преподавательским составом факультета «Информационные технологии»

13.01.2023г. в рамках утвержденного плана Служба комплаенс университета провела встречу с профессорско-преподавательским составом факультета «Информационные технологии». На повестке дня обсуждались Закон по противодействию коррупции, функция Службы комплаенс университета, а также иные вопросы по противодействию коррупции.

В рамках встречи выступили руководитель Службы комплаенс Ж.Б.Дидарбеков и комплаенс-офицер Г.К.Байзаков, которые разъяснили цели и задачи Службы комплаенс, а также ответили на волнующие вопросы преподавателей.

Подробнее

Антикоррупционное мероприятие с участием сотрудников Управления превенции по противодействию коррупции

Согласно утвержденному плану, 25 ноября 2022 года в 15:30 было проведено антикоррупционное мероприятие с участием сотрудников Управления превенции по противодействию коррупции Жамбылской области и комплаенс-службы нашего университета.
В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты института «Ұстаз» и института «Водное хозяйство и взаимодействие с природой» Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати.
В ходе мероприятия была проведена разъяснительная работа по вопросам коррупции, а также были показаны видеоролики. В завершение мероприятия были даны ответы на вопросы, волнующие преподавателей и студентов.

Подробнее

Встреча со студентами

22.11.2022г. в актовом зале Университета Дулати прошла встреча со студентами разных факультетов университета.

В рамках данной встречи выступили представители управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области и Агенства по противодействию коррупцию Жамбылской области, а также руководитель службы комплаенс университета Ж.Б.Дидарбеков, который разъяснил цели и задачи службы и проинструктировал как можно обратится в службу в случае проявления фактов взяточничества. В конце встречи присутствующим студентам службой комплаенс были розданы буклеты информационного характера.

Подробнее

В Онлайн-системе прошел международный семинар

10.11.2022г. прошел международный семинар ОЭСР в онлайн формате на базе Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати с участием комплаенс служба вуза и других комплаенс служб квазигосударственного сектора Жамбылской области. Тема семинара: "Механизм урегулирования конфликта интересов".

Подробнее
Top