СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ

В Таразском региональном университете им. М.Х.Дулати имеются 3 студенческих общежития. Студенческое общежитие № 1 на 510 мест расположено по адресу ул. Ниеткалиева 2. Студенческое общежитие №2 на 204 мест расположено по адресу улица Сатпаева 25, студенческое общежитие № 3 на 420 мест расположено в по адресу проспект Жамбыла 16А.

Обеспечение обучающихся в высших учебных заведениях общежитием осуществляется в соответствии со Стандартом государственной службы (студенты, получающие социальные льготы, обеспечиваются местом в общежитии в обязательном порядке). В первую очередь это люди с ограниченными возможностями из ряда инвалидов; инвалиды с детства; инвалиды І и ІI групп; дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, студенты, у которых оба родителя, либо один из них является инвалидом; молодежь из сельской местности, люди, поступившие на специальности, определяющие социально-экономическое развитие сел; а также кандасы, не являющиеся гражданами РК; обучающиеся, принятые на первый курс и являющиеся обладателями звания «Алтын белгі»; обучающиеся, принятые на первый курс, набравшие высокие баллы по результатам ЕНТ и являющиеся обладателями государственных образовательных грантов; обучающиеся из числа зарубежных граждан в соответствии с международными и межправительственными договорами.

В период размещения в студенческие общежития каждому студенту на двух языках разъясняются права и обязанности студентов, проживающих в общежитии. Каждому из них лично в руки выдается памятка, в целях соблюдения безопасности проживания в общежитии осуществляется комплекс мероприятий, направленных против пожаров, также по возможности улучшаются бытовые условия проживания студентов. Студенты, проживающие в Доме студентов, получают в нормальных условиях возможность пользоваться интернет-ресурсами и занятиями спортивно-культурными мероприятиями. Преподаватели университета дежурят в общежитиях, эффективно организована деятельность Студенческих советов и Студенческих старостатов. В целях эффективного использования свободного времени студентов организовываются различные патриотические, духовно-нравственные мероприятия, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ

№ п/п

Наименование студенческого общежития, адрес

Единица измерения

Стоимость за учебный год

Стоимость за месяц

1

Общежитие №1, ул. Ниеткалиева, 2

Тенге с 1 человека

40 000

4 000

2

Общежитие №2, ул. Сатпаева, 25

Тенге с 1 человека

40 000

4 000

3

Общежитие №3, проспект Жамбыла, 16А

Тенге с 1 человека

40 000

4 000

4

Общежитие №4, ул. Сатпаева, 28-Б

Тенге с 1 человека

60 000

6 000

Сведения о комендантах общежития № 1 

Сведения о комендантах общежития № 2 

foto stud obwaga1

foto obwaga osvr 1

В 2018 году начато строительство нового студенческого общежития на 500 мест, общей площадью 8947,40 м2. В закладке фундамента общежития приняла участие почетная выпускница (1987г.) и почетный профессор ТарГУ, Председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК Гульшара Наушаевна Абдыхалыкова. 

 

 

2

 

DSC 0937

 

DSC 0944

 

DSC 1033

 

DSC 2809

 

DSC 2813

 

DSC 4871

 

 

 

Top