ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА

07.10.2021г. совместно с главным специалистом Центра религиоведения университета Дулати Алпысбаевым Б.К. и куратором кафедры «Иностранная филология и переводческое дело» Абдраимовой С.С. провели профилактическую работу по противодействие религиозного экстремизма для студентов 1-курса специальности «Перевод и английская филология». На встрече были соблюдены санитарные требования, Б.Алпысбаев как специалист-религиовед ознакомил студенческую молодежь с религиозной ситуацией в обществе. Согласно пункту 4 статьи 3 Закона РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» система образования и воспитания в Республике Казахстан отделена от религии и религиозных объединений, за исключением религиозных организаций образования, и носит светский характер. В соответствии с Законом «Об образовании» РК, одним из основных принципов государственной политики в области образования является светский, гуманистический и развивающий характер образования.