«ПУТИ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОЯВЛЕНИЙ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ»

03-ноября 2021 года кураторами 1-курса кафедры «Техническая физика» факультета «Информационные технологии, автоматика и телекоммуникации» Т.К. Касеновой и Ж.А. Сылкимовой был проведен кураторский час через платформу ZOOM на тему «Пути профилактики проявлений религиозного экстремизма среди студенческой молодежи». На данное мероприятие в качестве религиоведа был приглашен главный специалист Центра религиоведения Б.К. Алпысбаев, который рассказал студентам 1 курса специальности «Физика» об актуальности духовного воспитания и модернизации национальных ценностей молодежи в обществе против радикальной религиозной идеологии. Кроме того, всем студентам было разъяснено, что выполнение правил внутреннего распорядка университета, кодекса чести и кодекса этики на основе сохранения межконфессиональных и межнациональных отношений является общей задачей. Присутствующие студенты-25.