«РЕЛИГИОЗНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ - УГРОЗА МИРУ И СТАБИЛЬНОСТИ»

24-ноября 2021 года кураторами групп специальности «Педагогика и методика начального обучения» 19-3,5 Сарыбековой К.Н. и Абжапаровой М.Т. был проведен воспитательный час на тему: «Религиозный экстремизм – угроза миру и стабильности». На данный воспитательный час был приглашен в качестве религиоведа главный специалист Центра религиоведения Б.К. Алпысбаев, который разъяснил угрозы религиозного экстремизма и их религиозно-политические идеологические признаки. «Какие меры необходимо предпринять для профилактики религиозного экстремизма?", «каким будет психологический портрет молодежи, попавшей под влияние нетрадиционных религиозных течений?», «работают ли в других вузах религиоведческие центры?» в свободной форме были обсуждены вопросы, касающиеся формирования религиозной грамотности среди студентов. Организатором был продемонстрирован видеоролик и слайды.