ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВОВОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ ГРАМОТНОСТИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

23-декабря 2021 года кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» института «Водное хозяйство и гармонизация природы» был проведен круглый стол на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». В данной встрече приняли участие директор Института Шилибек Кенжегали Кошкарбаевич, сотрудники ювенальной полиции города Тараза, старший преподаватель кафедры «Социальная психология» Абдрахманова А.Т. и главный специалист Центра елигиоведения Алпысбаев Б. которые отметили важность формирования правовой и религиозной грамотности среди студентов в связи с профилактикой правонарушений. В свободной форме состоялся обмен мнениями на темы: «Воспитание и национальные ценности», «угроза религиозного экстремизма», «предостережение от совершения правонарушений».