ВАЖНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В СФЕРЕ ВОСПИТАНИЯ И РЕЛИГИИ, ПРОВОДИМОЙ НА КУРАТОРСКОМ ЧАСЕ

02 февраля 2022 года в учебном корпусе 1.3-309 старшим преподавателем кафедры «Филология и журналистика» Мырзахановой Б. Ж. для студентов 1 курса специальности «конвергентная журналистика» был проведен кураторский час по профилактике проявлений религиозного экстремизма среди молодежи. На данный кураторский час в качестве религиоведа был приглашен главный специалист центра религиоведения Алпысбаев Б. К., который призвал студенческую молодежь остерегаться идеологии деструктивных религиозных течений в обществе, не слушать зарубежную религиозную пропаганду в сети интернет и сохранять межконфессиональные, межэтнические отношения. Вместе с тем, Б.Алпысбаев ознакомил с ходом работы Центра религиоведения через наглядный слайд, отметив необходимость воспитания у студентов толерантности и ответственности на основе духовно-нравственных ценностей для профилактики проявлений религиозного экстремизма в обществе.