НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И МОЛОДЕЖЬ

09-февраля 2022 года по инициативе старшего преподавателя кафедры «Информационные системы» Л.А. Абдыкеримовой для студентов 1-2 курсов специальности «Технология информационных систем» был проведен кураторский час, посвященный информационно-разъяснительной работе в сфере религии и национального воспитания. В этот период главный специалист Департамента по воспитательной работе и социальным вопросам Б.К. Алпысбаев был приглашен в качестве религиоведа, если у студентов будет полноценно сформировано национальное, патриотическое сознание, которое будет формироваться через духовное воспитание и только тогда молодое поколение не будет подвергаться влиянию радикальной и деструктивной религиозной идеологии. Для этого в деле возрождения национально-духовного сознания молодежи мы можем дать пример духовным трудам казахских мыслителей Абая Кунанбайулы, Шакарима Кудайбердыулы и др. Кроме того, студенты высказали свои мысли, связанные с национально-духовной идентичностью и продолжили в качестве вопросов и ответов.