КУРАТОРСКИЙ ЧАС В СФЕРЕ РЕЛИГИИ

18-февраля 2022 года по инициативе старшего преподавателя кафедры «Текстиль материаловедения и стандартизации» Г.А. Касымовой проведена информационно-разъяснительная работа в сфере религии для студентов 1, 2-курсов специальности «Инновационный текстиль». На данной встрече в качестве религиоведа выступил главный специалист Центра религиоведения Б. Алпысбаев. В своем докладе Б. Алпысбаев сказал: «...Глобальная проблема, которая сейчас угрожает миру и стабильности в мире, - это религиозный экстремизм и терроризм. Поэтому одной из главных задач является развитие у студенческой молодежи национального иммунитета для противодействия религиозному экстремизму и терроризму». В ходе лекции студенты обменялись мнениями по интересующим их вопросам. Количество участников-35.