05 апреля 2024 года главный специалист по религиоведению отдела социальной работы Бахтияр Алпысбаев и сотрудники отдела молодежной работы совместно провели в Доме студентов №2 разъяснительную работу по национальным образовательным ценностям и профилактике религиозного экстремизма. Студентов общежития ознакомили с направлениями государственной политики в сфере религии РК и призвали остерегаться идеологии деструктивных религиозных течений в обществе.

Идеология негативных религиозных течений – явление, угрожающее целостности нации, стабильности государства и традиционным ценностям. Было сказано, что необходимым условием сохранения любой нации как нации в истории является неотделенность от своей традиционной религии, языка и религии, формировавшихся веками. В конце мероприятия были заданы вопросы и эксперты дали ответы.

дынтану111

дынтану222