11 апреля 2024 года состоялась встреча студентов 3 курса специальности «Химия» факультета «Естественных наук» по профилактике религиозного экстремизма в обществе. На данной встрече принял участие главный специалист по религиоведению Управления социальной работы Бахтияр Алпысбаев, который ознакомил студентов с актуальными вопросами религиозной сферы.

3курс111

3 курс222

Кроме того, подчеркивалась необходимость преемственности между религией и традициями и высокой религиозной грамотности, сформированной в традиционном познании, чтобы молодежь не попала под влияние радикальной религиозной идеологии. Кроме того, студентам был продемонстрирован слайд и видеоролик на тему «Религиозное наследие казахских мыслителей» и определение понятия«Светскость». На поставленные вопросы даны исчерпывающие ответы.

3курс333