Мероприятие по профилактике религиозного экстремизма и терроризма в Доме студентов №1

06.09.2024 г.в Доме студентов №1университета Дулати была проведена информационно-разъяснительная работа связанная с религиозной сферой.

В мероприятии приняли участие сотрудник Центра изучения проблем религии акимата Жамбылской области Е.Ж.Джакупов и главный специалист по религиоведению управления социальной работы Б.К.Алпысбаев которые рассказали студентам о ценностях традиционного Ханафитско-Матуридского учения распространенном в Средней Азии, угроз едеструктивных религиозных течений в обществе и недопущении регистрации сомнительных религиозных групп винтернет-сети.

Со стороны студентов были заданымного численные вопросы на религиозную тематику, на которые специалисты-религиоведы дали развернутые ответы.

дынтану1111

дынтану2222