РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ «FULBRIGHT ENGLISH TEACHING ASSISTANT PROGRAM» В ТАРАЗСКОМ РЕГИОНАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ М.Х.ДУЛАТИ

Программа Дж.Вильяма Фулбрайт была основана в 1946 году для продвижения  взаимного согласия между американским народом и людьми из разных стран мира. Сегодня программа Фулбрайт одна из наиболее признанных и престижных  программ в мире.

Данная программа финансируется государственным департаментом США, с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран.

В период с 6 сентября 2024 года по 30 июня 2025 года в университете будет работать ассистент английского языка Пакуэт Джекоб Александер. Он будет проводить обучающие семинары, разговорные клубы по знакомству с культурой, историей и географией США.

В ходе встречи с проректором Шолпан Алтынбековной были обсуждены план работы ассистента английского языка Пакуэт Джекоб на текущий учебный год.

Следует отметить, что в целях развития взаимовыгодного стратегического сотрудничества между двумя странами в сфере образования и научной деятельности было принята программа  «Fulbright  English Teaching Assistant program».

акш11111