ВЫСТАВКА ПРОЕКТНЫХ ТОВАРОВ И ПРОДУКЦИИ «ОДНО СЕЛО–ОДИН ПРОДУКТ»

20 сентября 2024 года в здании «Дворца молодежи» им. М.Уркимбаева была проведена масштабная выставка проектных товаров и продукции «Одно село– один продукт», организованная Советом деловых женщин, НПП «Атамекен» и Университетом Дулати.

В целях вывода товаров предпринимателей на отечественный и зарубежный рынок организована панельная сессия по 3 направлениям.

Главная цель проекта «Одно село– один продукт» – развитие регионов, улучшение благосостояния населения, поддержка предпринимателей в производстве конкурентоспособной, качественной продукции на международном рынке.

В качестве гостей выставки приняли участие заместитель акима Жамбылской области Мадибек Канатбек Кайшыбекович, член комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК Искандиров Мукаш Зулкарнаулы и представители бизнеса области. Подписан меморандум между Таразским региональным университетом им. М.Х.Дулати и НПП «Атамекен» о сотрудничестве в рамках обучения и поддержки участников данного проекта и создания уникального регионального продукта востребованного и прошедшего сертификацию.

По проекту «Одно село–один продукт», продукция получит маркетинговую поддержку, будет брендирована и сертифицирована. Очевидно, что это увеличит спрос на местные товары и позволит им выйти на экспорт.

Организованное сегодня мероприятие - это возможность способствовать профессиональному росту местных предпринимателей и повысить их конкурентоспособность.

ярмарка1111

ярмарка2222