НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ В ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

Акценты на разные аспекты этнопедагогики.

«Ұлттық өнер - тәрбие бастауы» - так назывался конкурс, который  состоялся в онлайн-формате на платформе Zoom.  Провела кафедра «Дошкольное и начальное образование» института «Ұстаз» Университета Дулати.

Выступила модератор мероприятия -  к.п.н, доцент, заведующая кафедрой «Дошкольное и начальное образование» Алима Кенжебаева, рассказавшая о целях и задачах конкурса.

Далее начались выступления.  Состязались  шесть конкурсантов: Жанар Оспанова (детский сад №9), Шарапат Жуматаева (детский сад № 11), Динара Салкинбекова  (детский сад №16), Айнаш  Муратаева (детский сад № 18 «Еркежан»),  Карлыгаш Исаева (детский сад № 26 «Нұрай»), Жанна Демесинова (Детский сад № 33 «Айсәуле»).

Претенденты должны были представить онлайн- презентацию  на тему «Ұлттық өнер - тәрбие бастауы», включающую в себя технологическую  карту  проведения открытого урока , демонстрацию рабочего кабинета, совместную с родителями работу.  Участники делали акценты на разные аспекты этнопедагогики.

Работы оценивались по нескольким критериям, включающим соответствие содержания презентации  заданной теме,  современные методы работы, эстетическую и воспитательную составляющую.

Были подведены итоги.  Лидирующую позицию занял детский сад № 11. Второе место поделили детские сады № 9 и №18.  Замкнули призовую тройку три детских сада - №33, №16 и №26. Победители награждены дипломами.

МЕДИА-СЛУЖБА