НА ПОДИУМЕ В НАЦИОНАЛЬНОМ КОСТЮМЕ

Студентка 3 курса Технологического факультета Университета Дулати Айман Бахрам  в качестве модели участвует в    «London Fashion Week».

«London Fashion Week» – значимое событие в мире моды, где   успешные дизайнеры стремятся показать новые коллекции. А какой модный показ может обойтись без моделей?

В Лондонской  недели  моды, которая в этот раз состоится 19–23 февраля  в онлайн-формате на официальной платформе www.londonfashionweek.co.uk., в качестве модели принимает участие студентка третьего курса Технологического факультета Университета Дулати  Айман Бахрам.  Она участвует в показе казахских национальных костюмов известного отечественного дизайнера Балгын Амирхан.  Более подробно в нашем интервью.

6694d244 6c3c 4e48 aa66 4583871acd9e

-Давно ли участвуешь в показах?

-Это мой первый большой показ. До этого участвовала только в университетских. В модельной школе никогда не училась.

-Насколько легко тебе дается моделинг, подиум, фотосессии, съемки?

-Я  учусь на дизайнера одежды, но  хочу стать профессиональной моделью и все для этого сделаю. Когда первый раз вышла на подиум, то сразу почувствовала, что это мое. Мне не было страшно или трудно.

-Как попала на Неделю моды? Сложно ли было пройти кастинг?

- Случайно. Увидела объявление о кастинге в Instagram, созвонилась и пришла на отбор. Желающих было много, но не всем посчастливилось, так как по каким-то параметрам не подходили.  На кастинге обратили внимание на мой рост, внешность, и то, что у меня длинные волосы. Сказали, что подхожу.

-Как проходила подготовка к Лондонской недели моды? Где проходили съемки?

-Подготовка проходила на базе модельной школы «Enigma models».  Нас три дня готовили  профессиональные сотрудники данной школы.  Сам показ и его съемки состоялись на «Шахристане», в  Историко-краеведческом музее. Съемки длились несколько часов. У меня было семь выходов в национальных костюмах из коллекции.

-Какие эмоции испытала при выходе на подиум во время съемок для «London Fashion Week»?

- Радость и гордость! Моя мечта начинает сбываться. Гордость от того что я представляю Казахстан, коллекцию отечественного дизайнера.  Я очень благодарен бренду Balgyn Amirkhan за эту возможность.

-Тебя как будущего дизайнера, чем привлекла коллекция, в показе которой ты участвовала?

- Мне очень понравилась данная коллекция! Привлекает цветовая гамма, отличный материал и то, что национальные костюмы сделаны в современном стиле «Неофольклор».

-Какие направления в  fashion-индустрии тебе нравятся?

-Мне нравится «Авангард» и «Современный костюм». Мне интересны эти направления. При этом не нравится «мини». Короткая одежда это не мое.

-Попасть в мир моды тяжело, еще сложней в нем удержаться. Как думаешь, что необходимо для этого?

- Желание и уверенность. Я решила занять свое место в мире моды и значит так и будет.

- А вот что тебе больше нравиться – создавать коллекции или дефилировать по подиуму?

- И создавать коллекции и дефилировать по подиуму. И все же  чувствую, что я больше модель.

-В повседневной жизни ты предпочитаешь носить обычную одежду или брендовые вещи?

- Брендовую. Мне нравятся  Gucci, Chanel и, конечно же, Versace.

-Спасибо за интервью.

d8f20634 071d 4fd9 a958 517d2c0f26cbd84e0987 a117 4c7d 9dee ad6e0c1f3e11