НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ

В этом году в Университете Дулати – первые выпускники и они будут писать дипломные работы по новым правилам.

Об этом и других новшествах рассказал в прямом эфире  и.о Председателя Правления-Ректора Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати Ержан Әмірбекұлы. Трансляция велась в социальных сетях.

Первое, чего коснулись изменения это объем дипломной работы. Его существенно сократили.   В этот раз решили отказаться от бумажных вариантов дипломных работ.  Распечатывать, переплетать не нужно.  Все – в цифровом формате. А вот проверку по программе «Антиплагиат» никто не отменял. Студенты должны самостоятельно выполнить свою дипломную работу, не прибегая к нечестным методам. Для этого созданы все условия. Что касается защиты дипломной работы, то в независимости от формата,  в каком она будет проходить (традиционная или онлайн), к ней надо будет добросовестно подготовиться. Выпускников, успешно защитившихся, ждет вручение дипломов. А вот в каком формате будет проходить данная церемония, зависит от эпидемиологической  ситуации.

Неизбежной является процедура подписания обходного листа, но если на это раньше приходилось тратить много времени, то теперь ситуация измениться. Заполнять будут в цифровом формате.

В ходе прямого эфира спикер напомнил студентам выпускных курсов о том, что обучавшихся на государственном гранте, по окончанию вуза ждет обязательная трехгодичная отработка.

МЕДИА-СЛУЖБА