КРЕАТИВНАЯ АРХИТЕКТУРА

Студенты университета Дулати – в числе победителей и призеров республиканского молодежного онлайн-конкурса «Saulet Taraz».

Организатор конкурса -  управление по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области. Мероприятие посвящено 30-летию Независимости РК.

Всего было представлено 16 работ.  При оценке проектов  учитывались  эстетичность, экологичность,  дизайн,  выразительность, пространственные и цветовые решения,  строительные материалы, современные элементы.

По итогам конкурса  победителями признаны работы студентов Университета Дулати Асанбай Сатбай (проект реконструкции городского вокзала) и Айжан Тулебаева (проект парка «Корпеше»).  Оба проекта  креативные и каждый имеет свою изюминку. В разработке  реконструкция  городского вокзала предложены  не нуждающиеся в мойке стекла и безопасная система вентиляции. В работе Айжан Тулебаевой есть и удачные архитектурные решения, и национальные казахские орнаменты, и экологическая тематика.

Среди призеров также студенты нашего вуза: 3 места заняли Даулет  Есимов  и Эльмира Орынтаева.

МЕДИА-СЛУЖБА