ПЕРВЕНСТВО ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПРОФСОЮЗОВ

В университете Дулати завершилось личное первенство по легкой атлетике, посвященное Дню профсоюзов. Целью соревнований была пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов, для дальнейшего участие в областных профсоюзных соревнованиях.

На старт вышли 8 команд: команда «Администрация», ФЭП, ФИТ, ИВХП, ФГСН, ФИС, ТФ, Ұстаз. На дистанции 60 метров у женщин самой быстрой участницой стала Исаева Зарина (Ұстаз), второй результат показала Шмидт Юлия (Администрация) и закрыла тройку призеров Куандыкова Гульчехра (ТФ). На дистанции 100м у мужчин лучший результат показал Оксикбаев Избасар (ФИС), вторым финишировал Сенгирбай Арман (ФИС), третий результат показал Ешметов Мейржан (ИВХП).

В легкоатлетической эстафете 4х100м у женщин лидерами стали представительницы ФЭП, на второй ступеньке пьедестала разместилась команда ТФ, третье почетное место зеняла команда ФИТ. У мужчин в эстафете 4х100м  места распределились следующим образом: лидирующую позицию заняла комада ФИС, серебряными призерами слали бегуны ИВХП, третье место заняла команда «Администрация».

Завершились соревнования на приятной ноте – церемонии награждения. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками от профсоюзного комитета университета. Благодарственными грамотами были отмечены ответсвенные за команду, которые  приняли активное участие в организации соревнований. Праздник удался все получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения!